По арене цирка лошадь пробежала круг диаметром 12м за 30с.Определите путь и перемещение лошади за

45с движения.Объяснить как решали.

Ответы на вопрос

Отвечает Русских Даниил.
S=2\pi R=24\pi путь за 30с, а за 45с получаем:
S=24\pi+12\pi=36\pi
Перемещение равно L=2D=24 метра