ТЕРМІНОВО!!!!!!!!!!!!!!! ДАЮ БАГАТО БАЛІВ!!!!!!!!!!! основи прямокутної трапеції дорівнюють 6 см і

9 см, а гострий кут має градусну міру 45°. фОбчислити площу трапеції

Ответы на вопрос

Отвечает Корнев Дима.
Дано: трапеция ABCD
найдем BH(высоту)
возьмем треугольник ABH угол HAB 45° отсюда следует что BH=AH т.к. треугольник равнобедренный (но на рисунке этого не видно ну просто я не художник)
 BH=AH=\frac {9-6}{2}=1.5
S=\frac {9+6}{2}*1.5=11.25
ответ площадь трапеции 11.25