Определите толщину слоя воды , который производит давление Р1 =1,0 Па; Р2 = 100 000 Па.


Ответы на вопрос

Отвечает Ведров Максим.
P1=ρgh1
p2=ρgh2
h1=p1/ρg
h2=p2/ρg
h1=1/1000*10=0,0001 (м)
h2=100 000/1000*10=10 (м)