Известно, что Δ CED — равнобедренный и∢EDC=71°.Угол CED равен ...°



Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Данил.

т.к треугольник равнобедренный, то углы при его основании равны, то есть:

∢EDC=71°=∢DCE, следовательно

Угол CED=180-(71+71)/2=38/2=19

ОТВЕТ 19