Шар вписан в куб со стороной =a a=6см V шара-?


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Миша.
Ребро куба является диаметром шара. Радиус шара равен 6/2=3 см. Объем шара равен 4/3*пи*R^3=(4*27*пи)/3=36пи.