24/17•51/40= ; 18/39•13/36= ; 18/95•35/3•19/42; 20/23•73/48•46/73 помогите пожалуйста с дробями


Ответы на вопрос

Отвечает Сыртланов Илья.
24/17*51/40=1 4/5=9/5
18/39*13/36= 1/6
18/95*35/3*19/42=1
20/23*73/48*46/73=5/6
Отвечает Коровина Катюша.
1) (4*6)/17*(3*17)/(4*10)= (4*6*3*17)/(17*4*10)=
18/10=9/5 или 1,8;
2) (3*6)/(3*13)*13/(6*6)= (3*6*13)/(3*13*6*6)=1/6;
3) (3*6)/(5*19)*(5*7)/3*19/(6*7)=
(3*6*5*7*19)/(5*19*3*6*7)= 1;
4) (4*5)/23*73/(6*8)*(2*23)/73=
(4*5*73*2*23)/(23*6*8*73)= 5/6.