Очень нужно!!! в равнобедренном треугольнике ABC основание AB равно 26 см Угол (вершина) C равен 90

градусов. Найдите площадь АВС

Ответы на вопрос

Отвечает Минько Даниил.
По теореме Пифагора
Получаем
АС2(квадрат) + ВС2=АВ2
2вс2=ав2
Св2=ав2/2
Св= ав/корень из 2=26/корень из 2
Ас=вс=26/корень из 2
Площадь =1/2* 26/корень из 2 * 26/корень из 2 =169
Пиши если что не понятно написала