50 баллов с решением срочно прошу) на окружности с центром O отмечены точки А и В так, что угол АОВ

12 градусов Длина меньшей дуги АВ равна 96 Найдите длину большей дуги

Ответы на вопрос

Отвечает Дубінчук Саша.
Длина дуги АВ = 96, но так как угол АОВ центральный угол, опирающийся на дугу АВ, дуга АВ = 12 град.
Тогда 1 град. = 96/12 = 8
Большая дуга АВ = 360 - 12 = 348 град.
Дуга АВ = 348*8 =2784
Ответ: Большая дуга АВ = 2784