2.Определите углы ,образованные диагоналями и сторонами правильного пятиугольника,выходящими из

одной вершины

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Вика.
<B=<E=108°(угол правильного пятиугольника)
<BCA=<BAC=(180°-108°)/2=36°
<EAD=<EDA=(180°-108°)/2=36°
<ADC=<ACD=108°-36°=72°
<CAD=180°-2*72°=36°
P.S. то, что выделено жирным курсивом, надо записать в ответ(то есть эти углы надо было найти)