Решите систеиу уравнений 11.28 а б !!!!!!!!!!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Нужненко Макар.
А)  \left \{ {{xy-2x+3y=6} \atop {2xy-3x+5y=11}} \right.  \\  \left \{ {{xy=6+2x-3y} \atop {2xy-3x+5y=11}} \right.
2(6+2x-3y)-3x+5y=11
12+4x-6y-3x+5y=11
x-y=-1
x=y-1
(y-1)*y=6+2(y-1)-3y
y^2-y=6+2y-2-3y
y^2-y-2y+3y=6-2
y^2=4
y1=2
y2=-2
x1=2-1=1
x2=-2-1=-3