Купол здания, имеющий форму конуса с радиусом основания 8/π м и образующей 6 м, решено обкладывать

плиткой. Сколько кв. м плитки надо приобрести, если плитка покупается с запасом в 10%?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Евгений.
S=ПRL=П*8/П*6=48
48*1,1=52,8 м^2
надо купить 52,8 м^2 плитки