В треугольнике одна из сторон равна 29 см, она на 7 см меньше другой стороны. Найдите периметр

треугольника, если третья сторона на 10 см меньше суммы первых двух сторон. Ответ дайте в сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Анна.
29+7=36 (см) другая сторона треугольника
36+29=65 (см) сумма длин двух сторон
65-10=55 (см) третья сторона
Р= 29+36+55=120 (см)