Длина сторон треугольника равны 3дм,5дм,6дм. Перимитр подобного ему треуголька равен 4,2дм. Найдите

стороны второго треугольника????

Ответы на вопрос

Отвечает Викулина Лена.

Периметр первого равен 14 дм.

14/4,2=10:3

это значит, что стороны первого треугольника относятся к сторонам второго как 10 к 3

т.е. стороны второго треугольника равны:

3/10*3=0,9 дм

5/10*3=1,5 дм

6/10*3=1,8 дм