Ну помогитее ааРебят помогитее.СРОЧНОПостройте график функции у=-18дробь х 1.При каких значения х

функция принимает положительные значения? 2.Принадлежит ли графику данной функции точки А -2; 9 В 6; -3 С 0; 9

Ответы на вопрос

Отвечает Чумак Александра.
У=-18/х
1. y>0. -18/x>0. x<0

2. A(-2;9), 9=-18/(-2). 9=9. A(-2;9)∈y=-18/x
    B(6;-3). 6=-18/(-3). 6=6. B(6;-3)∈y=-18/x
    C(9;0)/ =0=-18/9. 0≠-2. C(0;9)∉y=-18/x

y=-18/x. x≠0

x |-9 | -2 | -1 |  1 |  2 |9 |
----------------------------
y |2  | 9  |18 |-18| -9 |-2