Автобус, двигаясь со скоростью 4 м/с, начинает равномерно ускоряться на 1 м/с за секунду. Какой

путь пройдёт автобус за шестую секунду?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

s=vt + at"2/2 = 4*6 + 36/2= 42 метра - за 6 секунд.

За 5 секунд - 32,5 м

За шестую = 42 - 32,5 = 9,5 м

1 0