диагонали ромба равны 20 см и 48 см.вычислите периметр ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Лук'янчук Саня.

Диагонали ромба точкой пересечения делятся пополам, т.е. каждая половина равна

10 и 24. А так как диагонали ромба взаимно перпендикулярны, то применив теорему Пифагора, найдем сторону ромба а= корень (100+576) = корень 676 = 26. Значит, периметр ромба равен 26*4=104 

Отвечает Молчанова Маша.

Диагонали ромба в точке пересечения делятся пополам:

d1=10 (см)

d2=24 (см)

По теореме Пифагора: а²=d1²+d2²=100+576=676

                                   а=26 (см)

Р=26*4=104 (см)