В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 8,а угол,лежащий против него равен 30 градусам.

Найдите площадь треугольника.В ответе на пишите площадь,делённую на корень 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Савостяник Альонка.
1) 8*2=16- это гипотенуза АВ 2) найдем 2 катет по теореме Пифагора 16²=8²+АС² АС²=256-64=192; АС=6√2; 3)S=1\2 ab; (8+6√2)\2=посчитай 4)посчитай\√3