В прямоугольной трапеции авсд меньшее основание вс равно меньшей боковой стороне ав, большее

основание равно 7 см, сд= 5. найти площадь, если периметр равен 20см

Ответы на вопрос

Отвечает Луферова Полина.

ВС=АВ=х
АД=7
СД=5
Равсд=20
Равсд=2х+АД+СД
20=2х+7+5
х=4
Sавсд=(ВС+АД)*1/2*АВ
Sавсд=(4+7)*1/2*4=22