В параллелограмме abcd проведена высота ck, угол А= 120° ,bc=11 см,АК=7 см.Найдите периметр

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Амина.
Поскольку у нас параллелограмм, то угол ВСК тоже 90°, а следовательно угол DCK равен 120-90=30°, BC=AD (свойства параллелограмма)
KD=AD-AK=11-7=4
CD=KD/Sin(DCK)=4/0.5=8
P=2*(11+8)=38