В треугольнике ABC уголь А=60 градусов, АВ= 3√2, ВС= 3√3.Найдите угол С


Ответы на вопрос

Отвечает Айбазов Ибрахим.

По теореме синусов: 3√2/√3/2=3√3/sin∠A.
sin∠А=3√3*√3/3√2*2=1/√2=√2/2. ∠A=45.
∠C=180-60-45=75.
Ответ: 75 градусов.