Сторона параллелограмма равна 21 см, а высота, проведённая к ней 15 см. Найти площадь

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Саша.

Дано

параллелограмм

a=15 см

h(a)=21 см

Найти

S-?

Решение

S=a*h

S=21*15=315 см^2

Ответ. площадь параллелограмма равна 315 см^2