SOS,ААААА,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СО 2 И 4



Ответы на вопрос

Отвечает Абрашин Гриша.
Угол DCB = 90-30=60 градусов Угол А= 180-(угол В + угол С)= 180-(30+45+60)=45 градусов Треугольник АВС - равнобедренный, (т.к. Угол А равен углу АВD = 45) AD=BD=5 см DC= 7-5=2 см Из Треугольника ВСD (угол BDC= 90): По т. Пифагора BC^2= BD^2 + DC^2= 25+4=29 BC= Корень из 29 см Как-то так. Лучше проверь, если есть ответы