Найдите косинусы углов треугольника с вершинами А (2; 8), В (0; 5), С (3; 3) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Елизавета.
AB(-2;-3)  Длина √(4+9)=√13    BA (2;3)
AC(1;-5)   Длина √(1+25)=√26  CA(-1;5)
BC(3;-2)   Длина √(9+4)=√13    CB(-3;2) 

cos A = AB*AC / |AB| / |AC| = (-2+15)/(13√2) = √2/2
cos B = BA*BC / |BA| / |BC| = (6-6)/13 = 0
cos C = CA*CB / |CA| / |CB| = (3+10)/(13√2) = √2/2