Номер 6 под цифрой 1



Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.

Дано: АВ=СD

Доказать: AC=BD

AD- отрезок, разделен на три отрезка из которых два равны АВ=СD, отрезок ВС неизвестен, определим его как (х).

АС= АВ+ВС

ВD= BC+CD

АС= АВ+х

ВD= CD+x

АB и CD равны, значит АС и ВD тоже равны...