Площади прямоугольника A1A2A3A4 и квадрата B1B2B3B4 равны. У прямоугольника одна сторона в 3 раза

меньше другой, а у квадрата сторона равна 7√3см. Найдите стороны прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Мишарин Михаил.
У прямоугольника одна сторона х, другая 3х. Площади одинаковы , значит, х·3х = (7√3)^2
3x^2 = 49·3
x^2 = 47
x = 7(одна сторона прямоугольника)
7·3 = 21 (другая сторона прямоугольника0