В параллелограмме ABCD биссектриса угла A делит сторону BC на отрезки BK и KC. Найти периметр

параллелограмма ,если AB=4, BK в 2 раза меньше KC.

Ответы на вопрос

Отвечает Звягина Юлия.

1) биссектриса АК отсекает равнобедренный треугольник (АВК), т.е. АВ=ВК=4.

2) КС=2*ВК. КС=8.

3) ВС=8+4=12.

4) Р=(12+4)*2=32