Радиус круга ,описанного вокруг правильно трехугольника равен 2√3 см.Найдите стороны трехугольника

и радиус круга,вписанного в этот трехугольник

Ответы на вопрос

Отвечает Левкина Карина.
 a_3 = 2R \sin{\frac{180}{3}}=2\cdot 2\sqrt{3}\cdot \frac{\sqrt{3}}{2}=2\sqrt{3}\cdot \sqrt{3}=3\cdot 2=6\\\\r=R\cos{\frac{180}{3}}=2\sqrt{3}\cdot 0,5=\sqrt{3}