В параллелограмме угол АВСД диагональ АС, образует со стороной АВ угол, равнй 32 град, угол ВСД=56

град, Найдите углы САД и углу Д

Ответы на вопрос

Отвечает Фурсенко Артём.

Решение:По 1-му свойсву паралелограмма угол а = углу с.Следовательно угол сад=угол с- угол вас.Угол САД=56 - 32=24.Угол вса и сад накрестлежащие,следовательно угол вса = 24 градуса, а угол асд=32 .Найдём угол д.Угол Д=180 -24-32=124.Ответ:Д=124 градуса.Угол САД=24.