В прямоугольном треугольнике ABC гипотенуза АВ = 17, АС = 15. Найдите тангенс угла В


Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Соня.

Катет ВС равен √(17²-15²)=√(32*2)=8 , тогда тангенс угла В находим как АС/ВС=15/8