В треугольнике abc проведены высоты ah и be пересекающиеся в точке o известно что угол a равен 42

градуса угол b равен 70 градусов найдите величину угла eoh

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимчик Паша.

Рассмотрим четырехугольник OHCE.

∠C=180-(∠A+∠B)=180-(42+70)=180-112=68

∠E=∠H=90

∠EOH=360-(∠E+∠H+∠C)=360-(90+90+68)=180-68=112