В треугольнике MNK угол М =40 угол N = 70 найдите внешний угол при вершине К


Ответы на вопрос

Отвечает Сабиров Игорь.

Угол K = 180 - 70 - 40 = 70 град.
Внешний угол = 360 - 70 = 290 град.