Найти площадь осевого сечения усеченного конуса, если высота усеченного Конуса равна 10 см, а

радиус его основ составляет 5см и 7см

Ответы на вопрос

Отвечает Рааг Арина.

Решение: площадь сечения усеченного конуса равна площади равнобедренной трапеции
S= \frac{a+b} {2} *H
S= \frac{7+5}{2}*10= 60
Ответ: 60 см^2