По вкладу ежемесячно начисляются 2%.Какая сумма будет на счете через пол года'если первоначальный

вклад составил 5000 р. (результат округлите до едениц) ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мутовкина Инга.

S = b1 * (q^(n) - 1) / (q-1) = 
= 5000 * (1,02^(6) - 1) / (1,02 - 1) = 5630,81

Отвечает Лебедев Павел.

2% = 100 , 100 * 6 + 5000 =5600