В прямом параллелепипеде стороны основания 5 м и 7 м образуют угол 30 градусов, боковое ребро равно

4м. Найти полную поверхность этого параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Александра.
Основание это параллерограмм. Площадь основания равна: S осн.=5*7*Sin30°=35*0,5=17,5 м^2; Основания два: верхнее и нижнее. Боковая поверхность состоит из четырёх прямоугольников; S бок.=2*(5+7)*4=96 м^2; Sпол.=2*17,5+96=131 м^2; ответ: 131