ABCD - трапеция (AD||BC) угол А= 70° угол D=40°. Тогда разность угол С - угол В равна :решение

нужно. срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Кристина.

Односторонние углы А и В по свойству в сумме дают 180 градусов. Значит, угол В= 180 градусов - угол А = 180 - 70= 110 градусов.

Тогда, угол С=180 градусов - угол D = 180-40=140 градусов.

Разность углов С и В = 140-110=30 градусов.