Сколько моль углекислого газа и воды выделилось при сгорании 23 грамм этанола. Срочно помогите по

химии пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мусная Саша.
C2H5OH + 3O2 = 2CO2 + 3H2O
n(C2H5OH)=m/M = 23/46 = 0,5 моля
n(CO2)=2*n(C2H5OH)=1 моль
n(H2O) = 3*n(C2H5OH)=1.5 моль