Разложите на множители cosa+cos2a+cos3a​


Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Ирина.

 \cos( \alpha )  +  \cos(2 \alpha ) +  \cos(3 \alpha )  \\  \\  \cos( \alpha )  +  \cos {}^{2} ( \alpha )  +  \sin {}^{2} ( \alpha )  + 4 \cos {}^{3} ( \alpha )  - 3 \cos( \alpha )  \\  \\ 4 \cos {}^{3} ( \alpha )  +  \cos {}^{2} ( \alpha )  - 2 \cos( \alpha )  +  \sin {}^{2} ( \alpha )  \\  \\ 2 \cos( \alpha )  \times  \cos(2 \alpha )  + 1

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•