Углы α и β - смежные, причём α=44β. Найдите угол на 60 градусов больше,чем β


Ответы на вопрос

Отвечает Сердобенцева Лада.

Суммы смежных углов 180 градусов.
 Получим систему уравнений
a+b= 180,
 a=44b.


 a=180-b.
 180-b=44b.
 
180= 44b+b.
180= 45b.
 b= 180/45
 b= 4 .
Угол больше на 60 : b+ 60= 4+60= 64 градуса.