Из Поселка в город выехал велосипедист со скоростью 12 км\ч. Через 4 часа вслед за ним выехал

мотоциклист со скоростью 60 км\ч. На каком расстоянии от поселка мотоциклист дагонит велосипедиста? Можно пожалуйста, по действиям и с пояснениим буду благадарен.

Ответы на вопрос

Отвечает Куляба Богдан.

1)60-12=48( км/ч)- скорость сближения
2)48*4=192(км)- расстояние