Один из углов в параллелограмме равен 31°. Найдите больший из углов параллелограмма. Ответ дайте в

градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Муратханов Қазыбек.
Больштй цгол =360-62=298:2=149так как сумма угловпар-ма=360,а противоположные углы равны,то сумма двух противоположных углов=62,из суммы 360-сумму 62,получаем 298-это сумма двух других углов,так как они тоже равны,то делим на 2 и получаем 149
Отвечает Просвиров Владислав.

Сумма углов параллелограмма, прилежащих к одной стороне, равна 180 градусов. Если один угол равен 31, то второй 180-31 = 149.