ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ГЕОМЕТРИЮ ОЧЕНЬ СРОЧНО УМОЛЯЮ!!!!!!!!!!!НА ВАС ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА 5 6 7 8

4

Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Алёна.
5) АВС-равнобедренный,значит высота ВД это и медиана, значит
АД=ДС=1/2АС=1/2*16=8
ВД=√(17²-8²)=√(289-64)=√225=25

6)RMN-равносторонний, значит RN=MN=6, а  высота RK это и медиана, значит
NK=KM=1/2NMАС=1/2*6=3
RK=√(6²-3²)=√(36-9)=√25=5

7)RMR-равносторонний, значит высота RТ это и медиана, все углы равны, угол TRP=60/2=30 градусов. Катет, прилежащий к углу 30 градусов равен второму катету умноженный на √3,т.е. RT=PT√3
PT=RT/√3=8/√3

8)
CD=√(26²-10²)=√(676-100)=√576=24cм

4)В прямоугольном треугольнике с углом в 30градусов
MN=2SN
MS=NS√3 =>NS=MS/√3

MN=2*MS/√3=2*2√3/√3=4