Одна из сторон прямоугольника 12см а его периметр 40см найдите стороны прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Влад.
Периметр - сумма длин всех сторон
(40-(12×2)):2 = (40-24):2 = 16:2 = 8

Ответ: 12; 8; 12; 8;
Отвечает Кривощекова Анастасия.

12*2+x*2=40

24+2x=40

2x=16

x=8