1.Острые углы прямоугольного треугольника относятся как 32:13.Найдите эти углы. 2.Один из острых

углов прямоугольного треугольника в 5 раз больше другого.Найдите эти углы. Можно подробное решение?

Ответы на вопрос

Отвечает Мозолевский Кирилл.
32+13=45 частей приходиться на 180-90=90 градусов
90/45=2 градуса на 1 часть
 значит 1 угол 2*32=64
2 угол 2*13=26

2) пусть один угол х значит другой 5х их сумма равна 90 отсюда уравнение
х+5х=90
6х=90
х=15
5х=75