Δ ABC равнобедренный,AC-основание.Угол при вершине B равен 120°.Найдите градусные меры внешних

углов треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Внешний угол при вершине В=180-120=60
Угол А=С=60:2=30
Внешний угол при вершинах А и С равен 120+30=150