длина прямоугольника 1м25см а ширина в 5раз меньше найти сторону квадрата приметр кторого равен

переметру этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Гринь Тёма.
1м 25 см = 125 см 1)125:5=25(см) ширина прямоугольника. 2)2*(125+25)=2*150=300(см)периметр прямоугольника и квадрата 3)300:4=75(см)длина стороны квадрата.