Площадь треугольника равна 36 дм², а одна из его высот - 8 дм. Найдите длину стороны, к которой

проведено эту высоту.

Ответы на вопрос

Отвечает Пинчук Никита.

Ответ:Сторона = 9 дм

Объяснение:Площадь треугольника=1/2*высоту*сторону, к которой проведена высота

1/2*8*х=36(х-сторона, к которой проведена высота, 8-высота)

4х=36

х=9 дм

Отвечает Базаркина Анастасия.

SΔABC = 36 дм², AK=8 дм.

AK - высота ΔABC.

SΔABC=\frac{1}{2}AK*BC; BC=2 SΔABC:AK,

BC = 2*36:8=9 дм

Ответ: BC = 9 дм