Осевое сечение цилиндра,-квадрат,площадь основания цилиндра равна 16П см^2 . найдите площадь полной

поверхности цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Семендяева Вика.
16П = ПR^2 R^2=16 R=4 Осевое сечение - квадрат => h=2R=8. Площадь боковой поверхности: Sб = 2ПRh= 2П*4*8= 64П см^2 Площадь полной поверхности: S=Sб+2Sосн. = 64П+32П= 96П см^2 Ответ: 96 см^2