ABCD-ПАРАЛЛЕЛОГРАММ, AD= 12 см, AB= 20 см, угол B= 150 градусов, Найдите площадь ABCD


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
Так как ABCD - параллелограмм, то BC=AD=12 см. Площадь параллелограмма равна произведению его сторон на синус угла между ними. В данном случае площадь параллелограмма ABCD равна

AB*BC*sin150^0=20*12*sin(180^0-30^0)=240*sin30^0=240* \frac{1}{2} =120 см^2

Ответ: 120 см^2.