Основание треугольника АВС равно 30 см. Высота в три раза меньше. Найдите площадь треугольника АВС.

ПРОШУ БЫСТРЕЕ ПЛИЗ :(

Ответы на вопрос

Отвечает Крутий Луиза.
Ав=30
bc=h=30:3=10
S= 1/2*a*h
S=1/2×30×10=150 см^2