Объясните, как, зная только тангенс(котангенс) угла, найти его синус, косинус и

котангенс(тангенс).ОООЧЕНЬ СРОЧНО!!!ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ МОЯ ЖИЗНЬ.Заранее благодарю.40 Баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Пальчиков Эдуард.
Tga=n
cosa=1/√(1+tg²a)=1/√1+n²
sina=√(1-cos²a)=√1-1/(1+n²)
ctga=1/tga=1/n